Определите массу 3,5 л. оксида серы (iv)so2 при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.
Дано:
m(SO₂) = 3,5 л
Найти: m(SO₂)
Решение:
М(SO₂) = 32 +16·2 = 64 г\моль
m(SO₂) = M · V\Vm = 64 г\моль · 3,5л\22,4 л\моль = 10 г 
Ответ: 10 г