СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! ДЛЯ РЕАКЦИИ ГОРЕНИЯ СЕРЫ S+O2-> SO2 ОПРЕДЕЛИТЕ МАССУ SO2, ОБРАЗУЮЩЕГОСЯ

ПРИ СГОРАНИИ 56 Г СЕРЫ.

Ответы на вопрос

Отвечает Карабай Асель.
Из уравнения реакции
1 моль серы образует 1 моль сернистого газа 
n(S)=n(SO2)=56/32= 1,75 моль 
m(SO2) = 1,75*64=112 г