Чему равна длина ребра кубика льда, содержащего воду химическим количеством 10,0 моль? Плотность

льда составляет 0,92 г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Згуральский Егор.
m(H2O)=10моль*18г/моль=180г 
m=V*p 
V=180г/0.9г/см3=200см3 
V=a^3 
a=5.84см 
вроде бы так
например