ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!во сколько раз вырастет скорость химической реакции с повышением

температуры от 40 до 70 градусов,если известно,что повышение температуры на каждые 10 градусов увеличивают скорость реакции в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышев Тимур.
Згідно правила Вант-Гоффа:
При збільшенні температури на кожні 10 градусів константа швидкості гомогенної елементарної реакції збільшується в два-чотири рази.

температурний коефіцієнт γ=3
ν(реакції) = γ(в степені (t2 - t1)/10) = 3(в степені (70-40)/10 = 3(в сепені 3) = 9

ф-ла в прикріпленні