Вычислите объем кислорода который необходим для сжигания бария массой 27,4 г


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

 0,2 моль      х моль

2Ba         +     O2 =     2BaO 

2 моль          1 моль

n(Ba)=27,4:137=0,2 моль. составляем пропорцию: 0,2/2=x/1 x=0,1 моль.

V(O2)=0,1*22,4=2,24 л