Определите молекулярную, эквивалентную и молярную концентрации раствора СuSО4 с массовой долей

СuSО4 10% (ρ = 1,107 г/см3)

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.
M(CuSO4)р-ра=1000*1,107=1107г
m(CuSO4)в р-ре=1107*0,1=110,7г
n(CuSO4)=110,7/160=0,691875моль
См(CuSO4)=0,691875моль/л
Сн(CuSO4)=0,691875*2=1,3875моль/л