Помогитеразложение подверглось 3,5 моль сульфида водорода. сколько литров водорода и грамм серы при

этом образовалось.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.
H2S=S+H2
n(S)= x моль. n(H2)= y моль.
х = у = 3.5 моль.
m(S) = n(S)*M(S)= 3.5*32=112 г.
V(H2)=n(H2)*Vm=3.5*22.4=78.4 л.
Ответ: 112 г., 78.4 л.