Из 2 кг технического карбида-кальция получили 600 л ацетилена. Определите массовую долю CaС2 в

техническом карбиде.

Ответы на вопрос

Отвечает Трущёва Мария.

600/22,4=26,7857 моль

26,7857*64=1714,2857 г

1714,2857/2000=85,7%