Сколько молекул содержится в 22 г углекислого газа CO2?


Ответы на вопрос

Отвечает Винник Дарья.

решение:

 

углекислый газ - СO2 
M(CO2)=44 г/моль 
n(СО2)= 22/44=0,5 моль 
N(СО2)=0,5*6,02*10(23)=3,01*10(23)