Масса воды, полученная при сгорании 0,1 моль метана?


Ответы на вопрос

Отвечает Чимитдоржиев Намжил.
CH4+2O2=CO2+2H20
m(CH4)=n*M=0.1*16=1.6
n(H20)=0.1*2=0.2
m(H20)=0.2*18=3.6 г.
Вроде все :) Удачи, и нажми лучший ответ, если не трудно ;)