Составьте уравнения реакций в соответствии со следующей схемой

превращений:Fe-->FeSO₄-->Fe(OH)₂-->Fe(NO₃)₂

Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Валерия.

1) Fe+H2SO4=FeSO4+H2
2)FeSO4+2KOH=Fe(OH)2+K2SO4
3)Fe(OH)2+2H2NO3=Fe(NO3)2+3H2O