Zn+HCI=ZnCI2+H2 газ Уровняяяяяяйте и степени окисления срочнооооо

Тема:окислительно-востановительные реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.
Zn0 -2e= Zn2+ окисленсл.
2H+2+2e=H2    востан.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2


Zn(0 вверху и 2H +2 первая вверху)