Высислите количество вещества сернойкислоты если ее масса 196 граммов


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Алина.
N( H2SO4) = m(H2SO4) / M(H2SO4) =196/98 = 2моль
Отвечает Синицкая Алина.


Дано:                                                    Решение:

m(H2SO4) = 196 г                    n(H2SO4) = m(H2SO4) / Mr(H2SO4) = 196 / 98 =

Mr(H2SO4) = 98 г/моль                 2 моль

Найти:

n(H2SO4) =?