Определите количество вещества и его массу: 12,04*10²⁴ атомов кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Лина.

Дано:

N=12,04*10²⁴

n=N/Na

n=12,04*10²⁴/6,02*10^23= 2*10=20 моль

m=M*n=16*20=320 г