При полном разложении нитрата меди (II) объем газообразных продуктов составил 28л (н.у.). Какова

масса образовавшегося твердого остатка?

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

2Cu(NO3)2=Cu2O+4NO2+3/2O2

1) 28/22.4=1.25


2) 1.25(4+1.5)=0.22727


3) 0.22727*143=32.5