Рассчитайте массу и количество углекислого газа , образующегося при сгорании 56 гр этилена C2H4

(.....C2H4+.....O2=.....CO2+......H2O)

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.
   56 г                                    Хг, Х моль
  С2H4      +       3O2      ->    2CO2      +     2H2O
n = 1 моль                           n = 2 моль
М = 28 г/моль                     М = 44 г/моль
m = 28 г                              m = 88 г

56 г С2Н4    -    Х г СО2
28 г С2Н4    -   88 г СО2
m(CO2) = 56 * 88 / 28 = 176 г
n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 176 / 44 = 4 моль

Отвечает Кусмина Артур.
Извините, что не смогла перевернуть фото :(