Формула борной кислоты H3BO3. укажите относительную молекулярную массу борной кислоты? помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Mr=Ar*n, относительная молекулярная масса равняется, атомную массу каждого атома умножить на его количество=>>
Mr(H3BO3)=Ar(H)*3+Ar(B)+Ar(O)*3=3+11+16*3=14+48=62
Ответ: 62