СРОЧНО!!!!!!! Вычислите массу и количество кислорода,прореагировавшего с медью,если образовалось 4г

оксида меди(II)

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

2Сu+O2=2CuO вычислим количество вещества оксида n(CuO)=4/(64+16)=0,05моль, согласно уравнения , кислорода вступило в реакцию  в 2раза меньше   n(О2)=0,1/2=0,05моль и тогда m(О2)=0,05×32=1,6г