Решить ионное уравнениеMgCl2+H2S-MgS/+HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.
MgCl2+H2S=MgS+2HCl
Mg(+2)+2Cl(-)+2H(+)+S(2-)=MgS+2H(+)+2Cl(-)
Mg(+2)+S(-2)=MgS