Гидроксид кальция не может реагировать с: А) СО2; Б) HNO3; В) CuSO4; Г) KNO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.
Гидроксид кальция не будет взаимодействовать с KNO3
Отвечает Воротов Дима.
1) Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3↓ + H2O
2) Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O
3) Ca(OH)2 + CuSO4 = Cu(OH)2↓ + CaSO4
4) Ca(OH)2 + KNO3 ≠
Ответ: г)