Вычислите массовую долю перманганата калия kmno4 необходимого для приготовления раствора массой 70

г с массовой долей соли 2%

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
Дано:
m(p-pa) = 70г
w(KMnO4) = 2%
Найти:
m(KMnO4)
Решение:
m(KMnO4) = m(p-pa)*w(KMnO4)
70*0,02 = 1,4г
Ответ: m(KMnO4) = 1,4г