Молярная масса соединения углерода с водородом равна 16 г/моль. Определите формулу этого

соединения.Помогите с этим пожалуйста, и обьясните как делали.

Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.

Это СН4. Молярная масса-16. А для атома углерода М=12г\моль. Так как у нас М(СхНу)=16,то в этом соединении содержится только 1 атом углерода. М(СхНу)-М(С)=16-12=4. Молярная масса водорода= 1. Поэтому 4 атома водорода буду в этом соединении

Отвечает Белышева Екатерина.

Решите по этой формуле N (X)= n (X) N a
n (X)  это количество  вешества моль
N (X) ЭТО число структурных едениц вешества
N a это число авогадро =6,02x10 в 23 степени