СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!Диссоциация: HCl, Fe(OH)2, NaHCO3, H2CO3 полные и сокращенные ионные уравнения

или молекулярные I don't know.....: 1) Ca(NO3)2 + K2CO3 ->2) HNO3 + Ba(OH)2 ->3) NaOH + Fe(NO3)2 -> гидролиз: CaC2, KNO3, Al2S3, Na2CO3, FeSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаух Сергей.


1) Ca(NO3)2 + K2CO3 ->CaCO3 +2KNO3
Ca(2+) + 2 NO3(-) + 2K(+) + CO3(2-) = CaCO3 + 2K(+) +2NO3(-)
 Ca(2+) + CO3(2-)= CaCO3
2) 2HNO3 +Ba(OH)2= Ba(NO3)2+ H2O
2H(+) + 2 NO3(-) +Ba(2+) + 2 OH(-) =Ba(2+) + 2 NO3(-)+ H2O
2H(+) + 2OH(-) = H2O
3)

2NaOH + Fe(no3)2= 2NaNO3+ Fe(OH)2

2Na(+) + 2OH(-) + Fe(2+) + 2NO3(-)= 2Na(+) + 2NO3(-) + Fe(OH)2

2OH(-)+ Fe(2+)= Fe(OH)2