Составьте уравнения реакций, соответствующие следующей схеме: Fe-FeCl2-Fe(OH)2-FeO-Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Мария.

Fe + 2HCl = FeCl₂ + H₂↑

FeCl₂ + 2KOH = Fe(OH)₂↓ + 2KCl

Fe(OH)₂ (t)= FeO + H₂O↑

FeO + CO (t)= Fe + CO₂