Помогите по химии. Сделайте генетическую связь между классами вещ-в: 1)

Ca->Ca(OH)2->CaCO3->CaCl2 2)Ca->CaH2->Ca(OH)2->CaO->Ca(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Кирилл.
Ca+2HOH=Ca(OH)2+H2
Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+HOH
CaCO3+2HCl=CaCl2+H2CO3

Ca+H2=CaH2
CaH2+HOH=Ca(OH)2+H2
Ca(OH)2+FeO=Fe(OH)2+CaO
CaO+NO2=CaNO3... 
Насчет 2 цепочки не уверен!!!