45 БАЛОВ , ХИМИЯ , решить пожалуйста обе . Если решение будет верным , создам для одного ещё одно

лёгкое задание на 100 балов , спишемся в ВК и я создам

Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.
1)
BaCO3(соль) + HCl(кислота) = H2O + CO2 + BaCl2(хлорид бария)
HNO3(кислота) + K2O(оксид) = KNO3(нитрат калия) + H2O 
2HCl + CaSiO3(соль) = CaCl2(соль) + H2SiO3↓(кремниевая кислота)
CaSO4 + HCl = не идёт
CuS + ZnO = не идёт 
2)
MnO2 + I2 + 4KOH = K2MnO4+2KI+2H2O
Mn(+4) - 2 e → Mn(+6) окисление (восстановитель)I2(0) + 2e- → 2I(-1) восстановление (окислитель)

S + O2 = SO2
S(0) - 4 e- → S(+4)  окисление (восстановитель)O2(0) + 4 e- → 2O(-2)  восстановление (окислитель)

3Zn + 4H2SO4 =3 ZnSO4 +4 H2O + S
Zn(0) - 2 e- → Zn(+2)  3   окисление (восстановитель)S(+6) + 6 e- → S(0)    1    восстановление (окислитель)


______________
Кто владеет информацией, тот владеет миром.