Осуществить цепочку превращений сера-сульфид натрия-сероводород-сульфид калия-сульфид свинца(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.
S + 2Na = Na2S
Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S
H2S + 2KOH = K2S + 2H2O
K2S + Pb(NO3)2 = 2KNO3 + PbS