Сколько граммов воды нужно добавить к раствору серной кислоты массой 200г с массовой долей Н2SO4

20% чтобы получить 15-й раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.
200×20%=(200+m)×15%
4000=3000+15m
15m=1000
3m=200
m=66(2/3) %