Сколько граммов вещества необходимо растворить в 170 г воды чтобы получить 15% растворсделайте плиз

с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Вот ответик..............................
Отвечает Степурко Дана.
M(в-ва)-?
m(H2O)=170г
w(р. в-ва)=15%

1)w(H2O) =100%-15=85%
2)m(р-ра)=170г:0,85=200г
3)m(в-ва)=200г-170г=30г