Помогите решить плиз)1)При электролизе раствора соли кадмия израсходовано 3434 Кл элек-тричества.

Выделилось 2 г кадмия. Чему равна эквивалентная масса кадмия? Ответ: 56,26 г/моль. 2)Методом электронного баланса расставьте коэффициенты в уравнениях окислительно-восстановительных реакций. Укажите процессы окисления и восстановления, какое вещество является окислителем, какое – восстано-вителем. Сколько граммов окислителя требуется для окисления 10 граммов восстановления?Р + НС1O3 + Н2O Н3РO4 + НС1

Ответы на вопрос

Отвечает Распопова Мария.
1/  m=Mq/nF         F- Faraday constant = 96485 Кл·моль−1.
n=Mq/mF= 112.4*3434 / 2*96485= 2
m_f=112.4 / 2= 56.2 g/mol