Определите массу тела обладающего кинетической энергией К=4.5мДж и движущегося равномерно со

скоростью v=15см/с

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Дарья.
К = 4,5 мДж = 4,5: 1000 = 0,0045 Дж
v= 15cм/с = 0,15 м/с
К = mv²
m = K/v²
m = 0,0045 Дж/0,15²(м/с)² =0,0045/0,0225 = о,2 кг