В одном стакане воды ( 200г ) растворили 0,12 г цианида кали. Определите массовую долю

растворенного вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Чувылкина Валерия.

W=m(в-ва)\m(р-ра)
m(в-ва)=0.12 г
m(р-ра)=m(в-ва)+m(воды)=200,12 г
w=0.12\200.12=0.0006*100%=0,06%