Cоставить полное и сокращенное ионное уравнение реакции. СаСО3+HNO3 -->Ca(NO3)2+CO2(Стрелка

вверх)+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

СаCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O + CO2↑
CaCO3 + 2H + 2NO3 = Ca + 2NO3 + H2O + CO2↑
CaCO3 = Ca + H2O + CO2↑