Какая масса сажи (С) образуется при термическом разложение метана массой 160г.


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.

CH4=C+2H2

1)n(CH4)=m/M=160/16=10 моль

2)n(C)=    10/1=X/1(пропорция)   X=10 моль

3)m(C)=n*M=10*12=120 г

Ответ: 120 г