При сгорании 30 грамм алюминия образовался оксид алюминия массой 51 грамм. Содержал ли алюминий

негорючие примиси?

Ответы на вопрос

Отвечает Бузвалин Руслан.
 30 г   х г       51 г
 4Al+3O2=2Al2O3
           96 г    204 г

х=96*51/204=24 г 
 по закону действия масс сколько было до реакции столько должно быть после реакции до реакции было 30+24=54 г  а после реакции 51 значит были какие то негорючие примеси