Решите цепь превращений:CO2 - Na2CO3 - CaCO3 - CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Успенский Александр.
1) CO2 + Na2O = Na2CO3
2) Na2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3 + 2NaOH
3) CaCO3 = CaO + CO2