К 250см3 раствора с массовой долей гидроксида натрия 10% и плотностью 1,12 г/см3 прилили раствор

сульфата железа(II). вычислите количество вещества и массу образовавшегося гидроксида железа(II) Помогите пожалуйста,очень прошу,заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Максим.

Решение 2NaOH+FeSO4=Fe(OH)2+Na2SO4 mNaOH=250*1.12*0.1=28 nNaOH=m/M=28/40=0.7 nFe(OH)2=0.35 mFe(OH)2=0.35*90=31.5g