Решите задачу: Сколько соли и воды необходимо для приготовления 300 г 15% раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

Вроде все верно подсчитал m(соли)=300*0.15=45 г
m(H2O)=300-45=255 г