102. На сколько градусов нужно повысить температуру, чтобы скорость реакции возросла в 90 раз?

Температурный коэффициент равен 2,7.

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.

V=V0 * k^(T/10)

ну эта формула для нахождения скорости реакции, нам надо:

V/V0 =k^(T/10), где у нас все известно: 90=2,7^(T/10), берем логарифм и получаем что на 45 градусов