Ребят кто ХИМИК?!Осуществите цепочку превращений.Ba---BaO---Ba(OH)2---BaCO3---BaO---BaCl2. ПЛИЗЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Типухин Дмитрий.

Ba+O=Bao
BaO+H2O=Ba(OH)2
Ba(OH)2+H2CO3=BaCO3+H20
BaO+HCl=BaCl2+H2O