Вычислить массу гидроксида калия который образовался при взаимодействии 9,4 грамм оксила калия с

водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.

Дано
m(K2O)=9.4 g
-----------------
m(KOH)-?
 9.4.                     X
k2O+H2O-->2KOH M(k2O)=94 g/mol , M(KOH)=56 g/mol
 94                2*56
9.4/94 = X/112
X=11.2 g
ответ 11.2 г