AL→ALCL3→AL(OH)3→AL2O3→NA/AL(OH)4/→AL2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Саракеев Клим.

4Al + 3O2 = 2Al2O3
Al2O3 + 3H2O = 2Al(OH)3
2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O
Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 2AlCl3 + 3BaSO4

Отвечает Сальникова Настя.

1) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

2)AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)3 - осадок

3) 2Al(OH)3 =(при нагревании) Al2O3 + 3H2O

4) ты не правильно походу это действие написала, такого не может получится 100%
5) Al2O3 + 3K2SO4 = Al2(SO4)3 + 3K2O