Na2sio3-->na2co3-->na2so4-->na2s-->s


Ответы на вопрос

Отвечает Оксенюк Лєра.
Na2SiO3+CO2=SiO2+Na2CO3
Na2CO3+H2SO4(розб.)=Na2SO4+H2O+CO2
Na2SO4+4H2=Na2S+4H2O
Na2S+4HNO3(конц.)=2NaNO3+2NO2+S+2H2O