Найти массовую долю негорючих примесей в технической сере, если при сгорании 15 г технической серы

получили 10,08 л (н.у.) оксида серы (IV)

Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.
S+O2-----SO2 N(SO2)=10,08/22,4=0,45 моль N(S)=N(SO2)=0,45 моль m(S)=0,45*32=14,4 г W=14,4/15*100%=96 % Ответ: 96%