Сколько молей составляют и сколько молекул содержат 128 грамм SO2?


Ответы на вопрос

Отвечает Егурный Денис.
N=m/M(Mr) M=Mr  Mr(SO2)=32+32=64  M=64г/моль
n(SO2)=128/64=2(моль)
N=n*NA    N(SO2)=2*6,02*1023=12,04*1023 молекул   
Ответ:2 моль 12,04*1023 молекул