СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО,СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ ГИДРОЛИЗА ДАННЫХ

СОЛЕЙ:BaCl2,Na2CO3,Al2(SO4)3,Na2SO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдилманатов Шалкар.

Na₂CO₃ + H-OH = NaHCO₃ + NaOH реакция среды щелочная
Al₂(SO₄)₃ +2H-OH = 2Al(OH)SO₄ + H₂SO₄ реакция среды кислая
Na₂SO₃ + H-OH = NaHSO₃ + NaOH реакция среды щелочная
Соединение BaCl₂ образовано сильным основанием и сильной кислотой -  гидролиз не происходит.