Вычислите количество вещества натрия , которое без остатка прореагирует с хлором , объем которого

при н у равен 8,96 л

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Уравнение:
 x      8.96
2Na+Cl2=2NaCl
2*23  22.4

x-----------------8.96
46--------------22.4
x=46*8.96/22.4=18.4 гр натрия
находим кол в-ва:
23гр-------------1 моль
18,4 гр---------х моль
х=18,4*1/23=0,8 моль