Задача:определить массу кислорода,затраченного на реакцию с 62 г фосфора.


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Валерия.

4Р+5О2=2Р2О5

4/5=(62/31)/x

x=2.5 моль

m(O2)=2.5*16=40г