Осуществить цепочку превращений 1.Al2O3->AlCl3->AlOHCL2->Al(OH)2Cl->Al(OH)3

2.MgCO3->MgCl2->Mg(OH)2->MgSO43.CuSO4->Cu(OH)2->CuO->Cu | \/ Na2ZnO2

Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.
1)
Al2O3 + 6HCL = 2AlCl3 + 3H2O
AlCl3 + KOH = AlOHCl2 + KCl
AlOHCl2 + 2KOH = Al(OH)3 + 2KCL
2)
MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O
MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
3)
CuSO4  + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4
                    t
Cu(OH)2 ----- > CuO + H2O
CuO + CO = Cu + CO2
из Cu(OH)2  никак не может получиться Na2ZnO2. так как это вещество не амфотерное. Скорее всего в записях ошибка