вычислите объем воды, которую необходимо выпарить из 200кг 60%-ной серной кислоты для получения

96%-ного раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Мария.

(200-х)*0,96=200*0,6 
192-0,96х=120 
0,96х=72 
х=75кг или 75л это ответ